Химия; Органика; Смешанные связи в линейных молекулах.

Вениамин Третьяков Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Какова номенклатура линейных огрган. веществ при совмещении в одной молекуле одинарной, двойной и тройной связи?
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194210) 2 месяца назад
Выбирают самую длинную цепь и атомы считают с того конца, к которому ближе тройная связь
Вениамин ТретьяковУченик (102) 2 месяца назад
Это понятно, а какое окончание тогда будет, по типу мет- ан.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194210) Окончание будет -ин