, вы тоже считаете что нельзя освобождать от уголовного преследования на этапе расследования преступления?

Високосный кот Ученик (7), открыт 3 недели назад
сейчас речь идёт об освобождении даже от расследования преступления заключившего контракт в период сво или войны, а вдруг это окажется не единственным преступлением данных лиц?
Дополнен 3 недели назад
https://www.rbc.ru/politics/18/09/2024/66e945539a7947dcce79c9a9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Дума рассмотрит закон об отправке подсудимых на военную операцию
Дополнен 3 недели назад
...В случае если контракт решит заключить фигурант дела, по которому проходят несколько человек, то мера пресечения отменяется только для него, а в отношении остальных обвиняемых процессуальные действия продолжают выполняться. «Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается», — говорится в законопроекте.
Проголосовало 20 чел
Варианты ответов
Комментарии
На небе Бог, на Земле Россия!Искусственный Интеллект (292773) 3 недели назад
что то придумало
само в это поверило
и держит нас за недоумков
..

"Неправильно ты, дядя Фёдор, укрошумерам отвечаешь. Их на .... посылать надо, а ты их тезисы опровергать пытаешься!"
На небе Бог, на Земле Россия!, ))
reverso contextОракул (83385) 3 недели назад
На любителя.
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашкаОракул (62973) 3 недели назад
По-хорошему никого нельзя ни от преследования, ни от заключения. Война из преступников не сделает нормальных людей. Но государствам нужна живая сила и частные вопросы морали здесь уже не играют такой роли.
Soldier BoyМудрец (11979) 3 недели назад
Думаю можно. Но оформлено это должно быть по другому. Типа человека на фронт, и в это время расследовать преступление.
Если доказана вина, то приговор автоматом изменяется на сво.
Если не доказана, то хз. Считай доброволец
Данил ЛасыйПросветленный (26754) 3 недели назад
Тебя ни под каким предлогом. Разводят тут анархию всякие...
имя фамилияОракул (71878) 3 недели назад
Тебе должно быть наплевать, кто что считает.
Високосный кот Ученик (7) имя фамилия, это тебе по-видимому наплевать на мнение народа из элитки что ли сам?
Дима ДимоновМыслитель (8075) 3 недели назад
Смотри хитрость, производство по делу приостанавливается, т.е. после СВО опять в колонию, но есть ряд причин где могут освободить от уголовной ответственности: наступает со дня награждения госнаградой в период прохождения военной службы либо со дня увольнения по ряду оснований, например, ранение.

В общем не такие простые условия, как кажется!?‍♂️?‍♀️
Високосный кот Ученик (7) дима димонов, а преступление раскрыто в результате или нет?
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (713415) 2 недели назад
если отказаться от этого источника мобилизации, то вы ссогласны на вторую волну мобилизации честныых граждан?
Високосный кот Ученик (7) Нина Смирнова, вам этот вопрос нужно задавать каждому из потерпевших