Голосование за лучший ответ
Т. Модестова
2 месяца назад
Так же, как незнакомый человеческий язык: если после какого-то особого сигнала постоянно следует какое-то определенное действие, значит, этот сигнал имеет определенный смысл: "лети!", "ешь!", "сюда!" и т.п.
Если не следует, значит, сигнал ничего не значит, значит, языка нет.
Наблюдайте!
Шурик Жуков
2 месяца назад
Некоторые челы-идиоты говорят, что язык других видов животных, птиц, рыб нам не под силу узнать. В каком-то смысле да, но если жить с ними вместе и быть наблюдательным, то можно. Кроме того, многие "учёные" как Черниговская, утверждают, что только у человека богатый язык. Это неправда! У них тоже весьма сложный и многозначительный язык. Так например, одна голубка заметила, что у неё не вылупляются птенцы из-за болеющего мужа. Он от поражения нервной системы из-за ядовитой экологии не может нормально её оседлать. Два раза она просидела на пустых яйцах. На третий раз она, пока её мужик гулял, подошла к тазику, где посторонний голубь наслаждался трапезой, (он её не видит) на долю секунды она щёлкнула клювом и присела. Голубь из-за бортика не видел её, но он тут же выскочил из тазика и стренько её осеменил. Затем она вышла на балкон и ещё договорилась так же с двумя голубями. Больше она этим не занималась, и у неё вылупились здоровые птенцы. Её муж вскормил их, как своих. Удивляет и то, что голубка знала, что надо делать и когда! В чём наши девочки порой и не знают.
Кроме того, у них ещё есть телепатический язык, но об этом в другой серии.
Виктор Адаменя
2 месяца назад
Читал я об иследовании пения птиц оказалось что там повторялось только 4 мелодии в цикле. Хотя в двоичном коде весь инет закодирован.
Вообще все животные понимают в лесу птиц. Им не нужно понимать их язык как таковой они понимают эмоциональную составляющую если сигнал тревожный значит опасность.