Смена позиции в волейболе во время матча

тапок228 Тапок Ученик (127), на голосовании 1 месяц назад
когда я смотрела матч по волейболу, то увидела как некоторые люди перебегают со своей позиции на другую. Почему так происходит? Объясните пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
1Сник Мудрец (14630) 2 месяца назад
Такие правила, почитайте. По кругу смещаются
тапок228 ТапокУченик (127) 2 месяца назад
Это называется переход. И он происходит если команда получила очко, когда подача была у другой команды. А эти смены позиций происходят во время матча, типо:моя команда сделала подачу, противоположная сторона его приняла и отправиоа нам,
тапок228 Тапок Ученик (127) И отправила нам, мы его тоже приняли, и перекинули на чужую сторону. И в это время 2 игрока меняются позициями друг с другом.