Запор у кошки

Анастасия Александрова Ученик (150), открыт 2 недели назад
Кошке 7 лет, порода невско-маскарадная. Писает в лоток, а по большому недалеко от него или в другом месте. Всегда так было. Меняли и наполнители и лотки, и передвигали их, бесполезно. Кошка долго не может сходить, несколько раз садится и только на второй - третий раз получается. Водила к ветеринару, сказал просто поменять лоток, корм и все.. Корм поменяли на Monge, сырой корм она ест, но через пару минут тут же его выблевывает, воду пьет мало. Что делать не знаю, кошка мучается, каждый день рано утром будит, пытается сходить в туалет
11 ответов
Lolita' Gauthier Профи (830) 2 недели назад
Отведите к норм специалисту, пропишет свечи и таблетки
Artyomka0001 Профи (907) 2 недели назад
попробуйте дать ей какую нибудь траву, собаки едят траву при запоре
Silly Bruh Профи (895) 2 недели назад
попробуй добавить перед тем как ложить корм добавить половину миски воды и только потом засыпать. с моим котом прокатило. плюс водяные фонтанчики с вб
mmmm Знаток (250) 2 недели назад
пусть кошка какает где хочет! а так, попробуйте какие-то спец.таблетки. сводите к хорошему ветеринару, он выпишет нужные лекарства. либо поменяйте корм, возможно он ей не подходит. у меня кот породы сфинкс, он ооочень придирчивый к еде, кормим роял канином, корм дорогой довольно-таки, но очень хороший. это просто личный опыт. кошку настоятельно рекомендую сводить к ветеринару
Хто тама. Искусственный Интеллект (322625) 2 недели назад
Две кошки...
а горшка - 3
одна ходит иногда прямо в ванну.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (286607) 2 недели назад
Во-первых, поставьте второй лоток. Многие кошки любят делать разные дела в разные лотки. Во-вторых, проверьте ее ЖКТ. Такие капризы часто бывают вызваны проблемами с кишечником
punica Оракул (94830) 2 недели назад
Питьевой фонтан может научить её больше пить.
Вера ******* Просветленный (27242) 2 недели назад
В первую очередь наладить питьевой режим. Вплоть до принудительного допаивания.
Можно попробовать сухой корм немного размачивать - но это не каждый кош будет есть.
Сменить корм на влажный. То, что кошку рвало от одного вида, может означать, что ей не подходит именно этот корм, попробуйте другие, их очень много видов и марок. И раз её рвёт сразу после корма, значит, слишком быстро ест, заглатывает воздух, отсюда рвота. Так что дело может быть и не в корме.
Разово помогает сгущённое молоко - половину чайной ложки.
Но в целом - если вы сдавали анализы крови, делали УЗИ и уверены, что ЖКТ кошки в порядке - обеспечить достаточное количество воды и клетчатки.