Проблема с подключением флешки

МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182347), закрыт 4 недели назад
Имеется дешевенькая флешка Perfeo на 16гб. Если её подключить к планшету на Вин10, то планшет её с ходу видит, форматирует, записывает и читает файлы. Но если эту флешку подключить к системнику на Вин 10, то тот ее напрочь не видит ни в проводнике, ни в управлении дисками, ни в одном порту из 8-ти, ни в 2.0, ни в 3.0. При этом, с другими флешками системник отлично дружит.
Че за чудеса?
Лучший ответ
ФермаКактусов Высший разум (212801) 4 недели назад
скорей всего что флешка уже в raw формате.
нужно низко уровневое форматирование а не то что в проводнике.
(проверить все устройства с RAW разметкой и форматировать их)
  1. вставляем флешку
  2. нажимаем Win + R
  3. выбираем диск который отображается в "управление дисками" как RAW
  4. выбираем форматировать в NTFS
Остальные ответы
TsuKaGaHara ‮.. Мыслитель (6070) 2 месяца назад
Флешку только твой ПК не читает?
МИТРИЧИскусственный Интеллект (182347) 2 месяца назад
К сожалению, других по близости нет.
TsuKaGaHara ‮.. Мыслитель (6070) МИТРИЧ, может порт расшатан или не работает на ПК
голыш Просветленный (45080) 2 месяца назад
Какая модель планшета видит эту флешку?
Или 402, короче, Дигма на вин10
голыш Просветленный (45080) МИТРИЧ, Что ты имел ввиду под словом "флешка"?
Рома Просветленный (29752) 2 месяца назад
форматни на пк и будет видеть
Интересно, как форматнуть, если она вообще не видна в проводнике и в управлении дисками?
РомаПросветленный (29752) 2 месяца назад
как на других пк ? может кз ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182347) Рома, Других компьютеров рядом нет, но все 8 портов системника и хаб на 4 порта не могут быть неисправными, ведь другие флешки работают без проблем. Мне жалко флешку, меня любопытство одолело
планшет это не то , нужно на другом пк или ноуте
В чем принциальная разница между ноутом и планшетом, если в планшете стоит Intel Celeron N3350, 4гига оперативки, порт usb 3.0, виндовс 10 и можно пристегнуть клавиатуру с тачпадом на ней?
В размере экрана?