Вопрос деликатный темы нет

Алина Алиева Ученик (111), открыт 2 недели назад
Добрый день вопрос очень такой запутанный и надеюсьна совет а не на оскорбления или унижения, мой отец сидел в тюрьме 11 лет августе вышел, у моей бабушки с папиной стороны есть 2 квартиры 1 живет ее старший сын с семьёй а 2 где живет она сама, по выходу отца она говорила что уйдет во вторую 2 кв жить с сыном старшим а 1 отдаст отцу и матери . отец вышел забрал мать в эту 1 кв, у него сразу появились желания амбиции куда то поехать вообщем уговорил мать оставить кв МАТЕРИ В залог под 200 т мать согласилась кредит оформляли отца друзья после зачисления денег отец сразу на след день уехал в Питер на пару дней как он сказал к друзьям , мать осталась в этой 1 квартире тут каждый день начинает захаживать свекровь (бабушка со стороны отца) через примерно 5-6 дней его не приезда она говорит матери - его же нет так и ты иди отсюда .
В слезах мать пришла ко мне (живу в сьем кв с детьми мужем) приходит она ко мне с вещами это все рассказывает в я шоке не о чем не в курсе даже пишу отцу что вот что случилось он мне с аэропорта отвечает что приедет получается только через 2 дня ок, прилетает он снова забирает мать что у них там происходит я не в курсах но я в надежде остаюсь что отец решит эту ситуацию что бы мать не оставалась вот так без кв , назначаем встречу я говорю ему мне прийдут детские я приеду к вам с детьми в гости пару дней оставалось ок все решили все ждем, до дня детский отец мне говорит что мы пока не готовы мол надо убраться чета сделать приготовится , в чем не подозревая я пишу ему ну ок ладно через пару дней тогда приедем , в тот же вечер муж приходит домой в спешке говорит
-поехали к твоему отцу
-что случилось
-он продал кв твоей мамы и купил билет снова в Питер
Муж узнал как то через связей
Мы едим ночью к ним муж начал разъярённо общаться с моим отцом я подхожу к маме спрашиваю как они так продали быстро и за такую маленькую сумму на что мне мама отвечает
-Я не продавала кв а оставила в залог
. - нет мы только что узнали что отец продал твою кв.
Оказалось что в день подписи что мол якобы берут кредит под залог отец и мать просто подписывают доверенность другу который тот ее продает в тот же день за смешную цену, я в шоке от происходящего но вернуть уже нечего нельзя мать настояла что бы мне отец отдал половину суммы на след день он привозит мне наликом меньше половины и говорит мол через 1-2 месяца остальное даст ну я говорю хорошо уехав от меня он уже едет в аэропорт а я даже и не знала , вообщем через дней 10 мать снова приезжает ко мне с вещами я естественно думаю ну в гости она там одна все равно скучно но оказалась нет
. - отец приедет на днях мне так он говорил недавно
. - нет пришла бабушка и говорит что он приедет в конце месяца, пришла и уже переоделась разлеглась мол все она там и останется .
Мать естественно не любит в чужом месте быть тем-более однокомнатная кв что ей там делать со свекровью напряжно конечно . Мы с мужем бьем тревогу отцу и естественно он выключает телефон . что б вы понимали не была такого повода что бы его в чем то подозревать, но человека просто нет на связи уже пол месяца как еще оказывается он не только мать обманул но еще и своих друзей кому продал кв в чем точно не уверена но в итоге они его тоже сейчас ищут в Питере уже поехали, и как бы вопроса нет да так случилось понадеялась мать на отца но как бы мне быть в такой ситуации ... Напряжённая обстановка я живой в сьем квартире с 4 детьми мужем как, муж мне говорит ты должна поехать к бабушке и сказать что бы она освободила 1 кв по скольку ее сын продал кв матери. Как бы да но она может просто сказать все вопросы к отцу и все. И вот не знаю что делать в такой ситуации.
8 ответов
Бомж с бешенством Гуру (3316) 2 недели назад
Ты больной, никто не будет это читать
киты коты Гуру (4470) 2 недели назад
я заголовок устал читать переделывай
Neko Show Гуру (3381) 2 недели назад
Добрый день! Ваша ситуация действительно очень сложная и эмоционально напряженная. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам и вашей матери справиться с этой ситуацией:

Юридическая консультация. Вам и вашей матери стоит обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах недвижимости и семейного права. Они смогут оценить, были ли нарушены какие-либо права, и помогут понять, какие действия можно предпринять для защиты интересов вашей матери.

Документы и доказательства. Сохраните все документы, связанные с квартирой, кредитом и доверенностями. Важно иметь полное представление о том, что произошло, чтобы правильно оценить ситуацию.

Обсуждение с бабушкой. Если вы решите поехать к бабушке, постарайтесь сделать это в спокойной обстановке. Объясните ей, что находится в сложной ситуации, и попросите ее поддержки. Возможно, она не в курсе всех подробностей и тоже сможет высказать свою точку зрения.

Поддержка матери. Важно поддерживать вашу маму в этой непростой ситуации, ведь ей сейчас особенно трудно. Психологическая помощь (например, консультации с психологом) может быть полезна для страдающего от стресса.

Поиск отца. Если у вас есть возможность, постарайтесь найти информацию о местонахождении вашего отца, но делайте это осторожно и бережно, чтобы не усугубить ситуацию.

Обсуждение с мужем. Обсуждайте ситуацию с вашим мужем, чтобы вы были на одной волне. Вместе вы сможете выработать стратегию действий, которая поможет справиться с текущими трудностями.

Так или иначе, старайтесь действовать максимально спокойно и разумно, несмотря на эмоциональный стресс.
Алина АлиеваУченик (111) 6 дней назад
Добрый вечер, ранее вы отвечали на мой вопрос....сегодня 29 сентября я вычислила с трудом где мой отец , как оказалось он в квартире у бабушки . днем мы с мужем рванули туда на всех парах действительно он оказался там и не один а с какой особой это неважно.
Алина АлиеваУченик (111) 6 дней назад
Мы в ярости пришли к нему поговорить почему он обрубил связь потерялся в хде разговора позвонили его друзьями которые его искали, разговор не удался мы обозначили что мать сейчас без квартиры на что он отвечает пусть приходит и живет здесь ....
Алина АлиеваУченик (111) 6 дней назад
я ему пыюсь объяснить что квартира чужая мать не придет сюда жить на птичьих правах ты должен ее здечь прописать либо продать и деньги за которую продал мамину вернуть на что он не отвечает просто провоцирует говоря мне что мол я не должна с ним говорить в таком тоне ,
Алина АлиеваУченик (111) 6 дней назад
тоже самое я сказала и спокойно но в итоге он нас выгоняет с ножом покрывая меня матом трехитажным которого я вообще не ожидала в свою сторону . итог сейчас мы ждем его друзей что б хоть они с ним поговорили и обозначили что он должен, в его квартире угрожать ему нам только хуже . тупиковая ситуация произошла человек знает что не прав и провоцирует
Ирина Маратканова Знаток (452) 2 недели назад
нельзя было доверять отцу... теперь успокойтесь все. работайте снимайте жилье
Лев Просветленный (32982) 2 недели назад
Заяву в полицию...попробовать( хотя гиблое дело) аннулировать сделку на продажу квартиры..
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) 2 недели назад
Разберитесь для себя сначала. Квартира бабушки отца, но ваша мама каким то образом мешает продать - пахнет ерундой. Переоформили на маму чтоб сразу продать - где логика.
Отец мог просто без участия мамы все продать, поделив со своей мамой и не появляясь на вашем небосводе. Но что то здесь не так.
Основная линия мама не на учете в ПНД, но страдает тяжелой болезнью, которая оказывает влияние на психическое состояние. Находясь в беспамятном состоянии и не осознавая своих действий, она наподписывала документов. Что очень похоже на правду.
Далее в суд подается исковое заявление о признании сделок недействительными. И все возвращается как было.
Альбина Чухланцева (Федорова) Профи (526) 2 дня назад
Не хватило терпения читать ваши вирши.