Отправка по почте России

Весел Веселухов Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать,заказал посылку, оформили уже трек номер как 2 дня,захожу проверить в пути ли посылка, а пишет что "Присвоен трек-номер, отправление еще не принято Почтой России". Скажите пожалуйста что делать,ждать пока покупатель отнесет на почту или от меня что-то надо,подтвердить может что или как-то ускорить? Просто уже переживаю или обычно отправка занимает несколько дней?
Голосование за лучший ответ
Валерия Просветленный (27576) 2 месяца назад
какой покупатель? кто отправлял? значит на почту не сдали посылку
Кот, от которого удрала мышь Гуру (3915) 2 месяца назад
Не покупатель, а продавец. Пока не отнес еще, наверное некогда или набирает заказы, чтоб разом. Обычная практика. Отправит, если хочет продавать.
ВалерияПросветленный (27576) 2 месяца назад
и не отправит если была предоплата
Кот, от которого удрала мышь Гуру (3915) Валерия, Это уже мошенничество тогда или нарушение прав потребителей. За это еще и штрафы бывают, 50% от стоимости товара.
Весел ВеселуховУченик (5) 2 месяца назад
Спасибо,а скажите,то есть пока он не отнесёт на почту посылки и не отправит,на сайте будет писать что "Отправления еще не принято",а когда отправит будет писаться что " Отправлено "? Или на почту прийдёт письмо
Кот, от которого удрала мышь Гуру (3915) Весел Веселухов, там будет написано - Принято в отделении связи, Покинуло место приема, прибыло в сортировочный цент, сортировка и тд. У меня стоит приложение почты россии, там уведомления появляются.
А что лучше скачать приложение почты России или на сайте в интернете можно,просто я в гугле на сайте смотрю
Кот, от которого удрала мышь Гуру (3915) Весел Веселухов, без разницы, просто сейчас почта не дает полную историю отслеживания, если не указать е-мейл. А значит зарегиться. А раз зарегился - то проще приложение, лишнего не качает и телефон не грузит.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) 2 месяца назад
Такое бывает, когда оформляется посылка через приложение или на сайте. Т.е. отправитель оформил, внёс данные, получил трек номер, теперь ему нужно запаковать и принести на почту для отправки. Пока он это не делал.
А в течение сколько,когда присвоен трех номер,человек должен отнести на почту посылки для отправки? Или там без времени
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) Весел Веселухов, не подскажу данные правила почты. Ну, дня 3 - точно, скорее - больше.
Спасибо,а вернуть деньги можно будет за то что посылка не отправляется?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) Весел Веселухов, детали нужны. Это с отправителем обсуждать надо.
Екатерина Дронова Просветленный (41916) 2 месяца назад
Трек,присвоенный онлайн,действителен три дня.У отправителя еще есть время принести посылку на почту.Если дольше статус не поменяется,а он будет утверждать,что отправил-требуйте фото чека об отправке.
Николай Николаевич Просветленный (32772) 2 месяца назад
Ждать. И только ждать. Если продавец вовремя не отправит. Вам вернут деньги.