Isabella Stormbird
Наталия Савинова,
Никакой украины тогда не было. Если бы Богдан Хмельницкий узнал, что он какую-то Украину с Россией воссоединяет, то он сильно бы удивился. Его государство называлось Запорожская Сеча. Учи историю, мальчик
Может по тому, что князья Новгородские, Московские , младшие, оставшись без наследства , шли брать Киев " на копье" . порой брали. Порой нет. Киев был как переходящая девка. а для богатырей это была забава. Тренировка
Это разные исторические эпохи ! Когда московское княжество возникло и возвысилось, киевского уже не существовало ! Был другой исторический этап развития государства, возникло феодальное войско, а не дружина киевского князя, в которой служили богатыри !
Так и город Киев построен по мотивам народных сказок. Город кузнеца и борца против змея. Москва же означает болото, чёрная вода и даже чёрный медведь. Богатыри же на светлой стороне , правильно ?
То что они все иногенты и предатели это понятно.