А тушки до сих пор летают?

Савелий Ануфриев Профи (563), на голосовании 3 недели назад
Недавно на взлёте/посадке аэропорта Кольцово (Екатеринбург) увидел силуэт самолёта с тремя движками сзади (один сверху), и с крыльями далеко от носа. Сразу отличил от аэробусов обычных, а вот что за аппарат - не понял.

Летают ли до сих пор Ту-154, или какой это мог быть самолёт?

Вроде в Кольцово садятся только гражданские самолёты, но было и такое, что видел из окна терминала самолёт, размером с полтора аэробуса и, будто, военный. (АН?)
Голосование за лучший ответ
Очень Умная Tvarь√-1-pierdole bobr kurwa Мыслитель (9106) 1 месяц назад
Да тушки кампов когда зависнут всегда только вниз с 20 этажа летят
Исследователь Жизни Мыслитель (6888) 1 месяц назад
Летают, недавно над Пятигорском пролетал, его слышно особенным свистом и силуэт крыльев не спутать. Военные есть.
Щенок Оракул (65079) 1 месяц назад
еще 50 лет будут летать
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (101599) 1 месяц назад
у военных летают, регулярно вижу. У меня огород неподалёку от Кольцово, кого только не летает. Интересно что военные и гражданские взлетают и заходят порой по разным маршрутам, бросается в глаза. По шуму сразу можно понять когда ИЛ-76 летит или АН.
Савелий АнуфриевПрофи (563) 1 месяц назад
Спасибо! На Балтыме гулял, дак вот и посмотрел, как любой мужчина, услышавший самолёт :)
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (101599) Савелий Ануфриев, Не за что. В ковид вообще гражданских рейсов был минимум, сейчас конечно исправились. Но военных реально много летает.
Dmitry Искусственный Интеллект (610614) 1 месяц назад
На регулярных пассажирских рейсах - нет, но ещё эксплуатируются военными и прочими ведомствами.

С тремя двигунами есть ещё Як-42, они ещё кое-где летают на регулярных рейсах.