Вопросник по былине садко

Godzila Godzilovich Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Задали сделать 10 вопросов по былине Садко с ответами помогите я тупой:/
3 ответа
ЗАУРБЕК МАГАМЭДОВ Ученик (236) 1 неделю назад
Кто такой садко и что ему нужно и так еще 9 вопросов
тигр Мастер (1139) 1 неделю назад
1. Чем промышлял Садко в Новгороде? (Ходил по пирам и играл на гуслях).
2. Почему Садко трижды ходил к Ильмень-озеру и играл на гуслях? (Грустил, потому что его не звали на празднества).
3. Почему водяной царь решил помочь Садко разбогатеть? (Потому что ему нравилась музыка, которую наигрывал талантливый гусляр).
4. Что было предметом спора гусляра и новгородских купцов? (Рыба с золотыми перьями, которая якобы водилась в Ильмень-озере).
5. Чем стал заниматься Садко после победы в споре? (Разбогател и стал торговать).
6. Почему Садко отказался от намерения скупить все товары Новгорода? (Понял, что город богат и велик).
7. Сколько торговых кораблей построил Садко? (Тридцать).
8. Почему на обратном пути на море начался шторм? (Морской владыка высказывал своё недовольство, так как Садко не платил ему дань).
9. Почему Садко пожертвовал своей жизнью и отправился к морскому царю? (Хотел уберечь моряков и корабли от гибели).
10. К чему привели пляски владыки морского под музыку, издаваемую гуслями? (К страшной буре, унёсшей жизни многих людей).