Регулировка разности давления

Николай Зыков Ученик (96), открыт 2 недели назад
Грубо говоря есть труба по ней течет вода без разницы куда по середине нужен не датчик давления а клапан на который будет давить примерно 10бар а с другой стороны максимум должно быть 2бара и при снижении давления со стороны 2бар допустим до 1.5бара клапан сам приоткрывается и пополняет систему до 2бар есть ли такой датчик в жизни или ещё не придумали хотя должны были
7 ответов
ЗАУРБЕК МАГАМЭДОВ Ученик (240) 2 недели назад
Есть, реле давления называется
Анна Бородина Оракул (69501) 2 недели назад
придумано и давно., редуктор называется.
val Искусственный Интеллект (132399) 2 недели назад
Эта штука называется редуктор (для воды).
Loony Искусственный Интеллект (703415) 2 недели назад
Вот, почитай об устройстве и принципе работы регулятора давления.
Средняя цена (при условном проходе 20-25 мм - 500 рублей)

https://nhi-group.ru/articles/reguljator_davlenija_vody_hara/#
Ник Вас Искусственный Интеллект (309882) 2 недели назад
А есть ещё стабилизаторы давления.
Вова Папов Искусственный Интеллект (118091) 2 недели назад
Этому не учат после французской революции. В любом сечении(хоть под углом, хоть водоворот) ток жидкости константа. Потом динамика идёт, гидро..