Помогите с литературой!!!!

Class Frost Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Допишите пропущенные слова в статью
На раннее творчество Горького весомое влияние оказала философия ______.(В кабинете писателя висел портрет философа) В своих идеях ______ пытался открыть новое состояние человеческого духа - ________. Кто же он такой, этот « ______ »? Личность неординарная, яркая, аристократ духа, жизнь для него - вечная ________. Он создает собственную судьбу, не зависит от Бога. Следует гордо умереть, если нельзя дальше гордо жить. В письме к _________ 23 ноября 1899 г. Горький писал: «Я не знаю ничего лучше, сложнее, интереснее человека. Он - все! Он создал даже _________!»
1 ответ
Артур Григорьев Знаток (350) 1 неделю назад
На раннее творчество Горького весомое влияние оказала философия Ницше. (В кабинете писателя висел портрет философа.) В своих идеях Ницше пытался открыть новое состояние человеческого духа - суперчеловека. Кто же он такой, этот «суперчеловек»? Личность неординарная, яркая, аристократ духа, жизнь для него - вечная борьба. Он создает собственную судьбу, не зависит от Бога. Следует гордо умереть, если нельзя дальше гордо жить. В письме к К. С. Станиславскому 23 ноября 1899 г. Горький писал: «Я не знаю ничего лучше, сложнее, интереснее человека. Он - все! Он создал даже богов!»