Биология 8 класс ткани

Диана Долганова Ученик (110), на голосовании 3 недели назад
как особенности строения нервной ткани и мышечной связаны с выполняемыми функциями?
мне нужно сделать вывод в лабороторной работе
Голосование за лучший ответ
Тим Фамилия Гуру (3870) 1 месяц назад
Особенности строения нервной ткани и мышечной ткани напрямую связаны с их функциями

1. Нервная ткань:
- Длинные отростки нейронов обеспечивают быструю передачу сигналов.
- Миелиновая оболочка увеличивает скорость передачи импульсов.

2. Мышечная ткань:
- Высокая сокращаемость миоцитов позволяет выполнять движения.
- Наличие митохондрий обеспечивает достаточное количество энергии для сокращений.

Таким образом, структура этих тканей адаптирована к их функциональным задачам, обеспечивая эффективное взаимодействие и реакцию организма
Диана ДолгановаУченик (110) 1 месяц назад
спасибо большое