Не вписался в коллектив в новой школе

Иван Плыкин Новичок (0), на голосовании 11 часов назад
Сменил школу в 10 классе, потому что в своей не смог бы продолжать обучение, не тяну на физмат. В новой школе учиться могу без проблем, с оценками всё в порядке, а если бы остался в своей, совершенно точно тонул бы в двойках по основным предметам (физика и математика).

Но мне одиноко в новой школе. Чувствую себя лишним, никому не нужным. Все в классе так или иначе общаются между собой, а я одиночка, я вижу что никому особо не интересен, никому не нужен. Пытался сдружиться с какой-то компанией друзей в классе, они мне через пару дней сами сказали "отвали и больше не общайся с нами". Я обиделся, мне стало грустно, но увы, я не могу заставить никого дружить со мной, если они сами не хотят. Вспоминая предыдущую школу, где были настоящие друзья, которые могли вместе сидеть со мной на каждом уроке, общаться на переменах, гулять после уроков, звать к себе домой - мне хочется послать школу в которой я сейчас и вернуться в прежнюю, но я понимаю, что попросту не потяну программу в прежней школе и в таком случае мне никто из друзей там не поможет. А в новой школе с учёбой всё норм, но я чувствую себя лишним в коллективе, мне не с кем общаться.

Правильным решением будет всё равно остаться в школе, где я сейчас? Как справиться с тем, что не вписался в новый коллектив, не нашёл друзей, тебя послали те с кем ты пытался подружиться?
Голосование за лучший ответ
Вета Антонова Мыслитель (7963) 1 месяц назад
За что они тебя послали?
Иван ПлыкинНовичок (0) 1 месяц назад
Просто ребята общаются между собой, их компания давно сформирована, а им не нужен, не интересен.
Вета Антонова Мыслитель (7963) Иван Плыкин, по этим причинам не посылают.
Светосколок в тьмеМудрец (10313) 1 месяц назад
хз, всё моё общение держится на пабликах, статьях, видеоиграх, внешности и книгах.
grommo ИбрагимовУченик (246) 1 месяц назад
я учусь,не кому не нужен, и мне как-то пофиг
Данил Швачко Гуру (3488) 1 месяц назад
Ты все верно делаешь. Если не хотят не нужно напрашиваться.
Оставайся конечно, ты только начал учиться в новом коллективе дальше будет проще.
Ну или по крайней мере 2 крайних класса можно и не дружить а подумать о подготовке к вузу, там то точно друзей найдешь.
Kwjehdj Ieuehd Знаток (341) 1 месяц назад
Учись, друзья сами найдутся
Zekode Просветленный (36443) 1 месяц назад
А в чем проблема собственно? Если тебя не трогают, учись сам. Ты все правильно делаешь. Одному лучше всегда. Все равно все после 11 класса отсеятся и общаться не будут.
Chel Мудрец (10186) 1 месяц назад
Прислушайся к своему сердцу - делай, как считаешь правильным. Чтобы друзей найди, надо быть мастером ораторских диалогов
Артемий Троицкий Ученик (4) 1 месяц назад
У меня было много друзей в школе и знаешь что? После школы их не стало. Просто перестали общаться. Забей на них и найди себе увлечение и девушку! Люби, расти(интеллектуально) и найди любимое дело!
Светосколок в тьмеМудрец (10313) 1 месяц назад
я общаюсь в раз год
Светосколок в тьмеМудрец (10313) 1 месяц назад
в основном друзей больше если специальность у всех одинаковая
Светосколок в тьме Мудрец (10313) 1 месяц назад
Пословица «Встречают по одёжке, а провожают по уму» означает, что куда бы вы ни пришли, внимание обращают на ваш внешний вид и харизму.
Даниил Табачков Гуру (2864) 1 месяц назад
Первым шагом будет попытаться не сдаваться. Попробуйте поискать другие группы учеников, которые могли бы подойти вам по интересам или личности. Может быть, вы найдете своих настоящих друзей вне вашего класса. Также не стоит забывать о том, что школа это не единственное место для общения. Вы можете заняться каким-то увлечением или хобби вне школы, где вам будет легче найти единомышленников.

Еще один важный момент - не сравнивайте свою новую школу с предыдущей. Каждое место уникально, и вам нужно дать себе время, чтобы привыкнуть и найти свое место. Помните, что дружба и отношения не возникают мгновенно, это процесс, который требует времени и усилий.

И конечно, не стесняйтесь обращаться за помощью к психологу или консультанту, который поможет вам разобраться в своих чувствах и найти способы адаптации в новой среде. Важно помнить, что вы не одиноки, и всегда есть люди, готовые помочь вам.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (150998) 1 месяц назад
В такой ситуации все силы и умение применить к качеству обучения. После окончания школы все одноклассники разъедутся-разойдутся кто куда, и каждый будет искать свой путь по жизни. Сейчас главное для тебя хорошо закончить одиннадцать классов и выбрать будущую специальность, востребованную в дальнейшем. И это главное, а не друзья-одноклассники.
Серый лис Оракул (73826) 1 месяц назад
Чё нюни то распустил сразу? Всего 2 недели прошло
sawa Мудрец (17002) 1 месяц назад
Ищи друзей во дворе и онлайн играх, школ не несохроняются, они бестолковые
Кеша КоролевУченик (113) 1 месяц назад
В игре матрешке уже за 3 месяца нашол 5 друзей
Кеша КоролевУченик (113) 1 месяц назад
Хочу такую прическу но волосы прямые и жесткие, что делать?
Светосколок в тьмеМудрец (10313) 1 месяц назад
а у кого взаймы брать если банк заставляет
Кеша КоролевУченик (113) 1 месяц назад
Вот такие
Светосколок в тьме Мудрец (10313) Кеша Королев, у него туш
Sobaka Ded-Insayd Знаток (433) 1 месяц назад
Осталось учиться всего год, запишись на кружки, там попытайся, найти приятелей из других классов.
Если тебе нужен совет, лучше спросить у меня, я учусь уже в своей шестой школе и могу дать совета по социализации
Светосколок в тьмеМудрец (10313) 1 месяц назад
потом можно пройти курс первой помощи красного креста и пойти куда-нибудь
Lyrical Freed Мастер (1973) 1 месяц назад
Дружи с пацанами меньше классам ,ты в 10 а дружи напимер с 8 или 9 классниками ,ну или же на улице познакомься,ну я хз еч
смурфеус Мудрец (10850) 1 месяц назад
если есть другая школа попробуй там и кто тебе мешает общаться со старыми одноклассниками? ты уже почти закончил и поверь, редко кто продолжает общение после школы. а ты попал во взрослую жизнь тут никто никому не нужен тем более устоявшейся с первых класов групке, поверь, так будет практически везде тем более если ты серая мышь без выдающихся талантов. и так будет практически всегда и кроме редких исключений.
Артем Просветленный (33542) 1 месяц назад
Не получается завести друзей - заведи подругу.
rad Знаток (482) 1 месяц назад
В учёбу надо окунуться, а друзья потом найдутся. Не найдутся - обидно, досадно, ну и ладно.
Дмитрий Смирнов Оракул (86324) 1 месяц назад
Играй в доту,поверь после школы никого не остается почти
со мной на ''Вы'' Мудрец (13638) 1 месяц назад
в кс с ними поиграй, сдружитесь