ЛИТЕРАТУРА НЕДОРОСЛЬ помогите пожалуйста/ учи ру

Александр Чердаков Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Критики и публицисты посвящали статьи комедии «Недоросль» не только во времена Д. И. Фонвизина, но и в последующие эпохи.
Прочти цитату из статьи историка В. О. Ключевского и определи, какие утверждения об этом отзыве верны.

«Недоросль — комедия не лиц, а положений. Её лица комичны, но не смешны, комичны как роли, и вовсе не смешны как люди. Они могут забавлять, когда видишь их на сцене, но тревожат и огорчают, когда встречаешь вне театра, дома или в обществе. <…> Сила впечатления в том, что оно составляется из двух противоположных элементов: смех в театре сменяется тяжёлым раздумьем по выходе из него».

Выбери верные варианты.

Образы героев «Недоросля» слишком реалистичны, поэтому их нельзя считать смешными

Постановка «Недоросля», как и сама комедия, вызывает противоречивые чувства

«Недоросль» вызывает ощущение безысходности, поэтому его нельзя назвать комедией

Комический эффект в пьесе достигается не за счёт нелепости героев, а за счёт смешных ситуаций

Реалистичность персонажей «Недоросля» — это недостаток пьесы, так как такое изображение не имеет художественной ценности
0 ответов