Коробка передач для дырчика напечатанная на 3д принтере

Владимир Ковалевский Знаток (359), открыт 2 недели назад
Всем привет.Занимаюсь разработкой самодельнгого дырчика. На базе велосипеда и мотора от детского квадрацикла. На данный момент мопед ездить со скоростью 55 км ч и не тянет совсем в горку с места. А все потому что сцепление очень слабое для моего редуктора. Движок имеет крепление как на обычное мотокосе. Есть план взять купить 3д принтер и напичатать КПП на 2 или 3 скорости из пластиковых бутылок(пивных кег) ходить в интернете мнение что этот пластик довольно крепкий и я считаю что он должен выдержать нагрузки. Темболее в редукторных электрических мотор колесах стоят пластиковые шестерни и нормально! А тут желательно что 1 передача с очень большим передаточным числом для трогания с места и езды в горку и по песку а вторая передача скоростная кто что скажет на этот счет? мотор 50 куб 2т
4 ответа
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Вынужден огорчить, но пластиковые шестеренки, да еще и самодельные прослужат ровно на одну-две покатушки. Коробка это силовой агрегат.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (16943) 2 недели назад
Идея про принтер мне не понравилась.Рассмотрите вариант с планетарной втулкой заднего колеса велосипеда.Я видел в магазине трехколесный велосипед СТЕЛС с отдельно стоящей на раме планетарной втулкой,к ней шла одна цепь от педалей,а от нее вторая на задние(заднее?) колеса.Только нужно обратить внимание на направление вращения.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (136955) 2 недели назад
обломись. гараж54 и сибмейкер уже пробовали, видео на ютубе- затея г..но.