Перестал работать GoodbyeDPI. Прочитал, что нужно зайти на github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases , скачать и установить новую версию. Но при попытке удаления старой, появилось вот такое сообщение: Не удается выполнить операцию, так как этот файл открыт в другой программе. Закройте этот файл и повторите попытку. WinDivert64.sys Описание файла: The WinDivert 2.2 driver [URL:https:// reqrypt.org/windivert.html ] [Bitcoin:
1C5vZVSbizPeZ8ydTYhUfm4LA2cNwBfcYh Организация: Basil Версия файла: 2.0.0.0 Дата создания: 03.08.2024 3:22 Размер: 89,9 КБ
Нет, это кошелёк автора драйвера WinDivert, но ничего он не майнит, а принимает добровольные пожертвования. Если бы он майнил, то не писал бы в описании номер кошелька, а зашил бы этот номер в коде, тем более, майнеры не кидают ничего на кошельки, а принимают отдельные задачи по вычислению хэшей и отправляют обратно результаты, сами в блокчейн никогда ничего не пишут.
Лайт Ягами
wsss_sssx, потому что модифицирует пакеты, антивирус заранее не знает, с какой целью. Это как нож, которым можно резать овощи, а можно чьё-то горло
На гите уже разбирали эту тему. Разрабы просто гении, что оставили ссылку на свой биткоин кошелёк в описании. Нет там ничего майнерского. Код открыт и всё в норме.
Удалить приложуху нельзя, так как она встроена через систему. В этой же папке есть ярлык для закрытия всех сервисов. После всё удаляется без ошибок.
Не удается выполнить операцию, так как этот файл открыт в другой программе.
Закройте этот файл и повторите попытку.
WinDivert64.sys
Описание файла: The WinDivert 2.2 driver [URL:https:// reqrypt.org/windivert.html ] [Bitcoin:
Организация: Basil
Версия файла: 2.0.0.0
Дата создания: 03.08.2024 3:22
Размер: 89,9 КБ