Как поменять текстуру неба в ресурс паке в майнкрафт

Александр Трасников Ученик (126), на голосовании 6 месяцев назад
Всем привет создаю свой ресурс пак хочу поменять небо вопрос как это сделать? (не солнце а небо)
Голосование за лучший ответ
cottonf Просветленный (23767) 7 месяцев назад
В ваниле - никак. Это делается модами - OptiFine (хотя его никто в здравом уме использовать не будет) и FabricSkyBoxes. Прочитай к ним документацию или возьми уже существующий ресурспак.
Аккаунт для вопросов Ученик (190) 2 месяца назад
В обчномном Майнкрафте нельзя. Но как на бедрок и как на джаве може скачать мод. После скачивания в настройках мира или при создании в разде "наборы текстур" ты можешь включить данный мод и если мод правельный то у тебя будет другая текстура неба