Фаэтон. миф или реальность. по мне реальность.

сергей вольхин Мудрец (12384), на голосовании 1 месяц назад
если планета скопила критическую массу урана 235. она обречена. обломки разлетятся. но притяжение солнца их соберет . это облако оорта думаю масса этих обломков пянет на планету. и почему после марса область на планету не тянет. все просто.. фаэтон был..
Голосование за лучший ответ
Илона Висовна Мудрец (11480) 2 месяца назад
Что это?
сергей вольхинМудрец (12384) 2 месяца назад
это то что . нам пудрят мозги даже насчет железного яда это бредятина
Женя Умурьянов Мудрец (13576) 2 месяца назад
Впервые услышал по форсил интернет, пришел к выводу её не было так как пруфоф нет, гипотеза интересная.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25747) 2 месяца назад
критическая масса в таких масштабах? навряд ли.
вот шальной астероид - вполне!
ну или конспирология - техногенная катастрофа развитой цивилизации :)
стиралка .машина есть ? да даже проще эксперимент на кухне.. завари простой азер чай или другой в простом стакане воды кипятка и размешай.. где чаинки ? в внутри. но они легче воды поэтому центре также наше солнце образовалось. газз внутри тяжелая материя с наружи и чем тяжелее тем дальше. так фаэтон и сформировался. а дальше по той же схеме распределение веществ на планете. выкинуло все собравшееся на поверхность. а это уран 255. и плутоний. и вссе пишите письма мелким почерком.. вся поверхность планеты это бомба.ну орбиты других планет по сносило.. ну к примеру с марса сдуло атмосферу. венеру повернуло в другую сторону . хотя она в зеленой зоне но теперь это ад. да и земле досталось. извини за многословие..но ф формулах круче но кто бы их понял..
область оорта причем радиоактивна. хотя по официалке это первичный лед. вроде вода не склонна к этому....как это понять? то . есть это зона полу распада тяжелых элементов которых там не должно быть..
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 2 месяца назад
Фаэтон, с большой вероятностью, существовал, но никакого урана за орбитой Марса уже нет. Его просто порвал Юпитер, вот и все.

Ну и чтобы взорвать планету, нужно ЕДИНОМОМЕНТНО подорвать гигантскую сверхкритическую массу. Что очень трудно осуществить даже инженерными методами, а уж чтобы такое произошло само собой - это просто невероятно.
И астероиды в поясе тоже скучные - железо, никель, кремний, местами иридий, вода... Никакого урана или хотя бы следов оного в товарных количествах.
это реально.. это естественный процесс..и.. наш мир посути виртуален. ты представить не можешь сколь испытал дэ жавю. фантазия нет..дорога. ветер. холод. деньга кончилась. до города 3 км и ты прешь по пустой дороге .. дважды пережить это. не советую . но. как по матрице .. если дважды видишь одну и туже кошку переходящую дорогу.. то это чет значит..во и все..
Александр Орешко Оракул (75348) 2 месяца назад
Уран вряд ли - нужно очень хорошее обогащение и концентрация и мгновенное сближение большой массы в одном месте, иначе будет просто тепловой взрыв с низким выгоранием. А низким выгоранием или малой массой урана планету не разметаешь - у неё (если предполагается земноподобная) приличная самогравитация и давление в ядре.
На Земле, конечно, существовал в древности природный реактор (в Окло, с очень низким КПД), но чтоб оружейный уран сам получился...
Вероятнее уж столкновение планет. И то какая-то планета, скорее всего, останется после этого (как Земля после гипотетической Тейи).
как бы 235 был изначально иту вполне естественный процесс нам мозг замутили железным ядром.если следовать этому. то планеты вращались вокруг железного слитка. однако газ скопился в центре а чем тяжелее элементы соответственно отлетели дальше и наша система сложнее у солнца теперь 4 планеты. а гиганты. это не загоревшийся звезды..юпитеру до коричневой звезды не хватило 2 процента массы..а так на небе у нас было бы 2 светила как минимум..
Александр Орешко Оракул (75348) сергей вольхин, Юпитеру до коричневого карлика не хватило массы в 13 раз, а не 2%.