Что такое капиляры

Sabrina Shibzuhova Ученик (97), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Федоровский Ученик (149) 1 месяц назад
На глазах красные линии, вот такие же во всём теле
Ебукентий Голимов Ученик (240) 1 месяц назад
это такие маленькие кровеносные сосуды
Ъ Ь Знаток (326) 1 месяц назад
Напрягись очень сильно у тебя кровь из глаз по течёт это были капиляры
Куклин Андрей Высший разум (223306) 1 месяц назад
Вообще капилляр - тонкая трубка, чем тоньше, тем лучше.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (46486) 1 месяц назад
В физике капилляры-мелкие каналы, по которым продвигается жидкость. Капиллярами богаты пористые материалы : губки , известняк , в дереве , растениях множество капилляров, так же в почве.
Александр Корсаков Ученик (104) 1 месяц назад
капилляры, в физике, это тонкие трубки, по которым жидкость, вопреки силе тяжести, может подниматься наверх. Происходит это из-за эффекта смачивания поверхностей.