Голосование за лучший ответ
Фри картошечка
1 месяц назад
Теория расизма гласит, что есть высшие и низшие расы. Для неё не существует биологического обоснования. Люди не могут отличаться умом, достоинством, моральными ценностями из-за того, что их цвет кожи, волос и т.д. отличается от цвета кожи, волос другого человека. Луи Армстронг известный на весь мир представитель экваториальной расы, которому не помешали свои особенности расы стать великим джазовым исполнителем
Чекист
1 месяц назад
Расизм - это идеологическая конструкция, основанная на ложном предположении о биологической основе расовых различий. Это продукт классовой борьбы и эксплуатации, когда одну группу людей приравнивают к объекту эксплуатации.
Аргументы против расизма:
- Расовые различия не имеют четких границ и не являются абсолютными.
-Расовые группы не фиксированы и могут меняться в зависимости от исторической и социальной динамики.
- Исследования показали, что нет корреляции между расой и интеллектом.
-Генетические исследования не подтверждают биологическую основу расизма.
Расизм - это продукт эксплуатации и доминирования, а не биологические различия.