Восстание декабристов это политический процесс или политический конфликт?

Геля Аминова Ученик (149), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (99938) 2 месяца назад
это гнилая интеллигенция которая всегда против власти хрюкает
бегемот Знаток (448) 2 месяца назад
Восстание декабристов — это политический процесс, связанный с антиправительственным движением в России в начале XIX века. Участники этого движения, декабристы, организовали восстание 14 декабря 1825 года, направленное против самодержавного строя.