Что из себя представляла Черкессия до войны с РИ?

ckadven d Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Как жили люди?
Какую религию исповедовали?
Голосование за лучший ответ
Злобный ГОб Мыслитель (5125) 2 месяца назад
просто горстка аулов в горах,продавали детей османам в гаремы, это основной заработок.
Вообще их хорошо описал Эвли Челеби, турецкий путешественник по этим местам.
Он очень интересовался скупкой детей для гаремов турков.
Современные черкесы потомки войск халифата с гаплогруппами G2a, J2a
а не те древние черкасы, описанные как казаки Ивана Грозного и бывшие славянами (сербами или хорватами)