Использование паспортных данных в приложении банка.

Джорно Джованныч Знаток (283), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет. Возник такой вопрос: подходят ли мои паспортные данные в приложении банка как документ подтверждающий мою личность наравне с чем то вроде водительских прав или самого паспорта? Пользуюсь банком Тинькофф и там эти данные по умолчанию внесены в мой профиль.
Голосование за лучший ответ
Soldier Boy Мудрец (13182) 2 месяца назад
Нет
Кто угодно может пользоваться твоим банковским приложением. Поэтому это не доказательство
Jhim ** Искусственный Интеллект (112029) 2 месяца назад
А что, водительские права "подтверждают личность"?)))
И это ещё только начало осени!
Manera Просветленный (40920) 2 месяца назад
нет. к счатью, пока нет электронных паспортов и никто не отменял предоставление оригиналов документа, удостоверяющего личнсть.