Почему на платформах для поиска работы мало вакансий на рерайтера/копирайтера для людей без опыта?

Burinis Мастер (2142), на голосовании 1 месяц назад
Постоянно натыкаюсь на вакансии на рерайтера/копирайтера, где требуется 1 год опыта и более. Но я пока начинающий рерайтер/копирайтер, планирую работать удалённо по найму, на большую зарплату не рассчитываю (максимум до 25к руб/мес).
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванцов Просветленный (25272) 2 месяца назад
Комплектовщиком тоже требуют опыт работы от года. Сейчас в любой сфере так. Нужно на законодательном уровне отменить опыт работы.