Рассчитайте сколько есть комбинаций кубика-рубика

Макс Самедов Ученик (92), открыт 2 недели назад
7 ответов
konstantin Профи (834) 2 недели назад
Восемь. Можешь не париться.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48730) 2 недели назад
Две. Собранный и разобранный. ( Отвёртка неприлагается).
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (138947) 2 недели назад
Там 6 граней каждая 3×3 то есть всего 54 элемента. А дальше я ннэе могу сообразить в каком направлении думать.
Это как 6 матриц в которых можно взаимо менять строки и столюцы.
Например средний столбец имеет 4 позиций. Но вращать можно по часовой или против часовой от 1/4 оборота на 90, 180, 270, 360... до 360*א градусов. Уникальных позиций только 4 при этом. Таких 3 столбца 3*4 и по вертикали и так же 3*4
))) вообще никогда не ьыло у меня рубика и никогда его не собирал
Просто крутитить без системы видимо бесконечно можно.