Срочно! Задание по биологии

Ем чай, пью бублики Ученик (151), на голосовании 2 месяца назад
1) Чем питается изоспороз у человека? Методы питания
2) Как происходит его распространение?
Голосование за лучший ответ
я Крутой Профи (521) 3 месяца назад
Изоспороз, также известный как гистоплазмоз, является грибковым заболеванием, которое поражает человека и многих животных. Заражение человека происходит при вдыхании спор грибка, находящегося в почве, особенно в сырых или влажных местах. После попадания в легкие спор, они превращаются в мельчайшие клетки, которые затем распространяются по всему организму и попадают в органы и ткани.
Распространение изоспороза у человека происходит в основном через вдыхание спор, наход