Замена электродвигателя в бытовом приборе

Дмитрий Яшков Ученик (98), открыт 2 недели назад
Доброго дня, люди добрые! Нужна помощь. Купил электрощетку для уборки, построена на базе micro dc motor 390-6221-64 мощностью 3.15 v питающегося от аккумулятора 18650 3.7v 1200 mah. Так вот этот двигатель не тянет по мощности какую бы то ни было уборку в принципе. Чуть нажал на щетку - он умирает. Аккумулятор заменю на более емкий, 3600 mah там кажется максимальные есть.Подскажите, кто разбирается, какой можно поставить более мощный двигатель, чтобы соблюсти баланс мощности и работы от аккумулятора?
Дополнен 2 недели назад
Извините, опечатка, разумеется мощность двигателя в ваттах. W
Дополнен 2 недели назад
10 ответов
Анна Бородина Оракул (69497) 2 недели назад
двигатель что там делает?
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Вращает щетку.
Анна Бородина Оракул (69497) Дмитрий Яшков, какой моторчик стоит?
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Анна, прочитайте вопрос. Там все указано.
Прохожий Мыслитель (9445) 2 недели назад
Дело не в ёмкости аккума,нужен аккумулятор ВЫСОКОТОКОВЫЙ-на алиэкспрес ищите
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Аккумулятор уже стоит высокотоковый. Вопрос в том, что если взять больше емкость время работы будет дольше. Вопрос не в напряжении...
ПрохожийМыслитель (9445) 2 недели назад
Высокотоковый это не высоконапряжённый-юмор
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Я в курсе, что такое высокотоковый 18650. Спасибо! Вопрос не об этом.
Юрий Владимирович Просветленный (49885) 2 недели назад
Вряд-ли, путая вольты и ватты, вы сможете подобрать и заменить мотор. Кроме размеров мотора, напряжения, есть диаметр вала, чтобы шестерню надеть на него…
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Извините, опечатка. Разумеется ватты. Я правильно понял, что маркировка двигателя в данном случае, по вашему, не содержит в себе указанные параметры? Размер мотора, диаметр вала. Напряжения в данном случае будут подбираться под те которые может выдать 18650 аккум, насколько я понимаю.
Юрий Владимирович Просветленный (49885) Дмитрий Яшков, найдите даташит на этот мотор, и подбирайте другой, на замену. Но что-то я сомневаюсь…..
Alex Swan Просветленный (25529) 2 недели назад
это изначально полное .овно
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Меня в данном случае не устраивает лишь мощность двигателя, который можно заменить. Концептуально меня все устраивает. К примеру Bosch UniversalBrush отлично справляется со своими задачами.
прпр Оракул (61784) 2 недели назад
может что то путаете в вопросе
micro dc motor 390-6221-64 мощностью 3.15 v""

мощность измеряется в Ваттах
3 вольта для чего либо кроме электробритвы мало
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Да, разумеется, мощность в ваттах
прпр Оракул (61784) Дмитрий Яшков, о чем и говорю непонятно что за прибор у вас и помогут ли ему другие батарейки может деньги в луну потратите
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
начни с акб и обязательно высокотоковый.да хотя бы "шоколадку" от литокала поставь.может и моторчик менять не нужно будет.
Дмитрий ЯшковУченик (98) 2 недели назад
Благодарю. Разберу посмотрю маркировку того, который стоит. Чтобы понять, имеет ли смысл подкидывать LG. Считаете 3 с небольшим ватта достаточно для подобного рода задач?
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) Дмитрий Яшков, я предполагаю что акб совсем чахлый и он под нагрузкой сильно по напряжению проседает.вот на этом мое предложение и основано
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186451) 2 недели назад
Зачем вы ведетесь на китайские дурилки, а потом ломаете мозг как да что заменить. Моторчиков в продаже миллионы разной мощности и размеров. Вот сидите и подбирайте и по мощности подходящей АКБ и по размеру, чтобы влез в корпус и по валу, чтобы сопрячь с механикой. Не мала баба хлопоту, купила порося. А 3 Ватта для щетки только зубной, а не для уборки.
юра калинин Мудрец (18190) 2 недели назад
Это игрушка для детей и моторчик там- соответствующий. Просто это не написано на этикетке.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (691610) 2 недели назад
дык мотор rs390 и продаётся как мотор для игрушек
юра калининМудрец (18190) 2 недели назад
Так, а я, о чём!
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691610) 2 недели назад
от этого моторчика толку не будет ставьте 12 вольтовый и три банки 18650
rs 550 не влезет?