Дайте определение меркантелизму и абсолютизму (всеобщая история, 7 класс)

Варя Бирюкова Ученик (82), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Eric Vardanyan Профи (517) 2 месяца назад
маркантелизм хз а абсолютизм это когда ты абсолют в потоке
бегемот Знаток (448) 2 месяца назад
Меркантилизм — это экономическая политика, направленная на накопление богатства страны через регулирование внешней торговли и привлечение иностранных инвестиций.
Абсолютизм — это форма правления, при которой вся власть в государстве принадлежит одному правителю или монарху, который обладает неограниченной властью.
Денис Скурлатов Мыслитель (9666) 2 месяца назад
Меркантилизм - это как будто государство - это большой магазин, который хочет продавать больше товаров, чем покупает. Цель - накопить как можно больше золота и серебра. Для этого государство помогало своим купцам и производителям, например, запрещало ввозить иностранные товары или делало их очень дорогими.
Абсолютизм - это когда у короля вся власть. Он как главный босс в стране, и никто не может ему перечить. Он сам принимает все важные решения, командует армией, судит людей и устанавливает законы.