География. границы. Помогите пожалуйста, я с кучей уроков и допов с ума сойду скоро

. . Ученик (136), на голосовании 13 часов назад
Как границы России могут стать шире?(кроме захвата территории во время войны)
Голосование за лучший ответ
langa Мыслитель (6384) 1 месяц назад
Существует несколько способов, благодаря которым границы России могут стать шире, кроме военных захватов. Вот некоторые из них:

Дипломатические соглашения: Россия может расширить свои границы через дипломатические переговоры и соглашения с соседними государствами. Например, это может быть обмен территориями или согласование новых границ.

Референдумы и местное население: Если на определенной территории проживает большое число граждан России или этнические русские, возможно проведение референдума с целью объединения этих земель с Россией.

Экономическое влияние: Укрепление экономических связей с соседними государствами и создание экономических союзов может привести к увеличению влияния России и потенциальному изменению границ через мирные договоренности.

Правовые механизмы: Россия может использовать международные судебные инстанции для защиты своих территориальных претензий или для пересмотра границ на законных основаниях.

Исторические претензии: Опираясь на исторические факты, Россия может вести переговоры о возвращении земель, которые раньше принадлежали ей.

Экологические или демографические факторы: Изменения в экологической обстановке или демографической ситуации могут привести к изменениям границ, если, например, часть населения начнет мигрировать под российскую юрисдикцию.

Обсуждение статуса определенных территорий: Некоторые спорные территории могут быть предметом длительных переговоров и в конечном итоге перейти под контроль России.
. .Ученик (136) 1 месяц назад
Меня мама записала на куча допов, после шк уроков сразу пошла на другие, только пришла домой, начался доп урок, на нем не успела отсидеть 10 минут, начался другой, параллельно делаю уроки на завтра, у мя осталось полчаса, чтоб сдать дз, тк я на оналйн..
. .Ученик (136) 1 месяц назад
Ох ты ж емае, спасибо
PabloT Мастер (1390) 1 месяц назад
Может!! За счет спорных участков границы..