Собираюсь купить купюру со свастикой для коллекции, будет ли уголовная ответственность?

Александр Семенчук Ученик (118), на голосовании 2 месяца назад
Я собираю атрибутик WW2(деньги, значки и т.д)
И мне захотелось купить рейхсмарку(немецкую банкноту), на ней есть свастика, продаётся на Яндекс маркете.
Раньше опыта в покупке вещей с запрещённой символикой не имел, по этому прошу помощи.
Буду благодарен.
Голосование за лучший ответ
антон дединсайдов Ученик (133) 3 месяца назад
вроде ниче тебе не будет
просто коллекция
Биг Монке Мастер (1236) 3 месяца назад
Да, за пропаганду нацизма
евлампий ээээ Знаток (347) 3 месяца назад
Ну ты же ей мусарам не будешь в лицо сувать так что думаю все норм будет
velho Мудрец (10826) 3 месяца назад
Будет. Поэтому советую сразу все свастики перекрасить на звезды.
И будет тебе счастье.
Вениамин Соляра Мудрец (17586) 3 месяца назад
Это предмет коллекционирования и не является запрещённым предметом.Если конечно вы не собираетесь ею трясти в магазинах,банках.Это бона)
Шмель_в_шляпе Знаток (266) 3 месяца назад
Если Вы не собираетесь заниматься публичной демонстрацией своей покупки (как в онлайн так и офлайн виде), то всё ОК.
Тут скорее вопросы должны возникать к Яндекс Маркету.
Кален Гуру (4265) 2 месяца назад
Выставляя свою коллекцию на показ где-либо стоит указывать на рамке или любой другой поверхности где будет ваша купюра предупреждение, мол вы никак не пропагандируете и не поддерживаете идеи нацизма и фашизма.