История 6 класс

Алексей Михайлов Ученик (193), на голосовании 1 месяц назад
Почему Норманны покидали родные земли и совершали походы?
Голосование за лучший ответ
Вальдемар Мулонов Знаток (287) 2 месяца назад
Норманны, покидали свои родные земли по нескольким причинам. Во-первых, в Скандинавии наблюдалось перенаселение, что приводило к нехватке ресурсов. Во-вторых, они искали новые земли для поселений и сельского хозяйства. Третья причина — стремление к богатству: викинги совершали грабительские походы на богатые города Европы, такие как Лондон и Париж. Также их привлекали торговые пути и возможность наладить торговлю с другими народами. Эти факторы способствовали активным морским экспедициям и завоеваниям в IX-X веках.
Алексей МихайловУченик (193) 2 месяца назад
можно по короче в раза 3 пожайлуста
Вальдемар Мулонов Знаток (287) Алексей Михайлов, Норманны покидали Скандинавию по нескольким причинам. Во-первых, перенаселение и нехватка ресурсов. Во-вторых, стремление к новым землям для поселений и сельского хозяйства. Третья причина — желание богатства: викинги грабили богатые города Европы, такие как Лондон и Париж, и искали торговые пути. Эти факторы способствовали их активным экспедициям в IX-X веках.
Денис Скурлатов Мыслитель (9666) 2 месяца назад
Перенаселение Скандинавии, поиск новых земель и богатств (грабежи и торговля) – вот основные причины экспансии норманнов в IX-X веках.
m dog Мастер (1680) 2 месяца назад
Норманны покидали Скандинавию из-за перенаселения, нехватки ресурсов и жажды славы и богатства.
Читай учебник
тигр Мастер (1286) 2 месяца назад
Норманны покидали родные земли из-за перенаселения, нехватки ресурсов и стремления к богатству. Они совершали грабительские походы на богатые города Европы, такие как Лондон и Париж, а также искали торговые пути для налаживания торговли с другими народами.