Крыса часто чихает и умывается, иногда кажется кашляет

Димон Магнитофон Ученик (98), открыт 2 недели назад
У меня две крысы один младше другой старше. Старший очень часто чихает и умывается с того момента как я его взял. Крысе 1-2 месяца, наполнитель у меня кукурузный, ест корм для крыс в котором кукуруза семечки и зерно.Так же я ему даю рыбную добавку.
У него может быть аллергия на какой-то корм или же у него такой нос с рождения?
3 ответа
Akary Fox Профи (839) 2 недели назад
Может аллергия, может инфекция дыхательных путей, такая как ринит к примеру, возможно в носовые ходы попало инородное тело и вызывает раздражение, или врожденная патология, такая как искривление перегородки или узкие носовые ходы - как видите причин много, а вот разобраться точнее может только ветеринар(ратолог).
Дэви Оракул (62504) 2 недели назад
Или он болеет. Ратолог есть? Надо посмотреть на него, прослушать. Возможно сделать рентген.
Befana Гуру (4680) 1 неделю назад
ваша крыса заболела. несите к рекомендованному родентологу