Стоит ли везти кошку к ветеринару с таким симптомом?

Viktor Vladimirovich Ученик (150), открыт 2 недели назад
во время дыхания у нее сбоку справа в животе будто что-то дергается, это очень заметно и довольно таки часто происходит. Лишний раз не хочу, чтобы она стрессовала при поездке к вету, а с другой стороны я переживать уже начинаю. Что это может быть такое?
4 ответа
Akary Fox Профи (839) 2 недели назад
То что вы описали может быть признаком асцита (скопление жидкости в брюшной полости), но точнее вам все же скажет ветеринар, а что бы кошка не стрессовала перед поездкой дайте ей немного кошачий мяты (абсолютно безвредна) или специальные капли. Кот Баюн к примеру.
Брамби Мудрец (14838) 2 недели назад
Чтобы стресса было меньше-можно вызвать на дом
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (116806) 2 недели назад
Беременность?
Viktor VladimirovichУченик (150) 2 недели назад
Исключено. Кошке 15 лет и 2 мес назад удаляли пиометру…
Иван Просветвленный Просветленный (32729) 2 недели назад
Лучше свозить. У нашей первой кошки сначала припухлость небольшая была, потом мелкая болячка появилась.. И увы переросло в рак. Пришлось усыпить.
Нашей Муси нет уже 2 год..Жаль ее.
Так что лучше визите в вет клинику...