Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за пятна/язвы на языке, уже кучу всего проверил и несколько врачей, никто не может сказать...

Александр Соседский Ученик (97), открыт 2 недели назад
Пару месяцев назад начал тревожить язык: на кислое/острое щиплет, иногда больно (когда чеснок сьел к примеру), по бокам трещины появились и начали появляться белые пятна которые постоянно меняются. + Ко всему этому уже на протяжении года немного болит горло (особенно по утрам) и всегда красное. В сильную боль не переростает, то я его и не трогал, иногда пшикаю чем-то.
Начал разбираться с языком:
- дерматолог назначил противогрибковые, пропил, ничего не поменялось
- сделал мазок с языка - нашли Клебсиеллу окситоку. Проличил ципрофлоксацином
- нашли хеликобактер, пролечил курсом антибиотиков (кларитромицин, амоксицилин, пробиотик). День на 3-й приёма этих антибиотиков языку начало хорошеть и на конец курса он выглядел абсолютно здоровым. Через пару дней после окончания курса, снова начали лезть пятна и чувствительность.
- сделал гастроскопию, всё хорошо, немного низ желудка из-за желчи воспалён, а в остальном всё хорошо
- сделал снова мазок с языка, в этот раз нашли Клебсиеллу Пневмонию, но посоветовали пока не принимать антибиотики снова
- стоматолог не знает что это, в моём городе нет специалистов по слизистой (
все анализы: кровь, моча, глисты, b12, феритин, в норме. Немного тромбоциты повышены и СОЭ.
1 ответ
Шуня Искусственный Интеллект (654735) 2 недели назад
географический язык это называется . бывает при гастрите