Пожалуйста помогите с электротехникой???

Александр Ступаков Ученик (102), закрыт 1 месяц назад
Решить задачу на тему: «Простые цепи постоянного тока»
Для электрической цепи постоянного тока, составленной из резистивных элементов, дана
схема, изображенная на схемах 2.1 - 2.25 в приложении Б, по заданным в таблице 2.1
параметрам рассчитать:
1. Общее сопротивление цепи
2. Токи во всех резисторах
3. Падение напряжения на каждом резисторе.
4. Выполнить проверку балансом мощностей
рис 2.18
R1=5Ом
R2=3Ом
R3=3Ом
R4=10Ом
R5=7Ом
R6=4Ом
R7=5Ом
U=20В
Лучший ответ
Василий Швачко Мастер (2078) 1 месяц назад
Нужно последовательно преобразовать схему: сначала замени R6 и R7 эквивалентным сопротивлением R67, потом R3 и R5 - последовательное соединение R35 (3+5 = 8 Ом), далее параллельное соединение R35 и R4 = R435
Потом R435 последовательно с R67 получится R43567
Дальше R43567 параллельно с R2
И в завершение к полученному прибавляем R1
Посчитать общий ток не сложно, зная что напряжение 20В.
Дальше считаем падение напряжения на R1
Оставшееся напряжение - на R2, считаем ток через него.
Оставшийся ток распределяется между сопротивлениями R6 и R7 обратно пропорционально их сопротивлениям. Так же считаем ток через R35 и R4
Посчитать мощность уже совсем просто, зная все токи.
Остальные ответы
Александр Полеванов Просветленный (46565) 1 месяц назад
500 российских рублей мне на карту Сбербанка решат твою проблему в рамках твоей задачи в течении 40 минут без объяснений после поступления ассигнаций на счет. С объяснением и схемами - 1000 р. и в течении с 70 минут
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 1 месяц назад
вы задолбали с этими задачами на сложные цепи..... раскладывай схему на несколько простых цепей! считай сначала их.
ну или 500 рублей на телефон кидай- решу