Опасна ли горчица для котов?

Оксана Рудович Ученик (98), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хотела спросить. Родители в огороде посадили горчицу, мой кот ее ел, потом лежал долго под солнцем. Когда я стала его забирать домой его начала тошнить, его стошнила слюной, а потом он просто пал в судороги и просто лежал. Когда до его дотронулась все перестала. Напоила его водой и стало легче. Подскажите пожалуйста ли опасны листья горчицы и что с котом случилось и почему?
1 ответ
Akary Fox Профи (839) 2 недели назад
Горчица, а особенно ее семена, содержат токсичные соединения, съев которые, кот может серьезно отравится.