Лапки и хвосты

Что за вид, ядовит ли

здравствуйте, возвращался с музыкалки, на подоконнике здания увидел пауков. размером примерно от 1 до 3см с учётом лап. таких очень много, разных размеров.подскажите, что за вид, и стоит ли обсирать штаны и бежать

Крестовик, но не обыкновенный (Araneus diadematus), а из рода Larinioides.

Я давид

Крестовык обыкновенный - Укус обыкновенного крестовика сравним с комариным укусом и с медицинской точки зрения является незначительным.

Это пауки дристуны, они опасны только тем что могут надристать много паутины

Это арахнид