Про зависимость всех типов

Артем Сергеев Ученик (78), открыт 1 неделю назад
Человек сам по себе зависимый от многих факторов, и не всегда зависимость это плохо, ну в данный момент у меня вопрос такой, возможно ли человеку бросить все плохие вещи которые губят здоровье за раз, сигареты, электронка, алкоголь, травка, энергетики.
Возможно ли, ваши версии и нюансы
14 ответов
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (143514) 1 неделю назад
можно сделать как я, не начинать
Илья КовалевЗнаток (469) 6 дней назад
О ма гад лучший ответ.Это типо как 'Попал в аварию,что делать' и написать 'не попадать в нее'
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (143514) Илья Ковалев, а вот и жертва егэ подоспела
カネキの うんこ Знаток (256) 1 неделю назад
ну возможно конечно,только от наркотиков ты навряд-ли сможешь отказаться быстро,они вызывают сильную зависимость,а для остального как мне кажется нужна просто сила воли
Василий Швачко Мастер (1407) 1 неделю назад
Всё зависит только от силы твоего желания. Если мужчина решил, что ему это не нужно, значит он так решил...
mappa Оракул (66479) 1 неделю назад
Да можно если запереть его. По другому наверное мало кому силы воли хватит на подобное.
Евгений Prog.Z Мудрец (12092) 1 неделю назад
Маловероятно. Такое может случиться при потрясении или когда человек попадает в другую среду. Но в тоже время когда он выходит из неё, то снова могут вернуться те же зависимости.
Зависимости возникают по причине, что нет здоровых привычек. Иначе говоря, заводятся хорошие привычки и они волей развиваются, т.о. как бы перетягивая на себя энергию от зависимостей (разрушительных привычек)
Это в простом варианте.
Артём Пазлов Знаток (274) 1 неделю назад
Невозможно, если наркотики тяжёлые: человека при его попытке резкого отказа нужно будет госпитализировать, ведь его организм перестанет нормально функционировать.
Если нет, то это возможно без неисправимых последствий на здоровье. Как уже сказали в ответах, в таком случае самым лучшим способом будет действительно тотальное заключение человека в одном пространстве без единого источника зависимости. Хоть это и звучит жестоко, но почти никто не сможет выдержать давление на психику от нескольких физиологических зависимостей сразу и очень быстро найдёт, как бы снова выпить, покурить или принять наркотические вещества(как бы сильно он не хотел от этого избавится).
Злой Просветленный (37962) 1 неделю назад
Любые зависимости это в первую очередь подавление тревожности, с этим и нужно работать. Грубо говоря если ты бросил курить но тревожность осталась, ты будешь подавлять ее другими методами, пить начнёшь например или жрать как не в себя. Сначала лечи нервы, потом начинай бороться с зависимостями
Точка Точка Ученик (134) 1 неделю назад
Как минимум идти к психиатру,в наркологию там и помогут,ибо самолечения не бомбо,опасно особенно с сигаретками и травкой
rels Профи (624) 1 неделю назад
В какой-то момент жизни у меня все так накипело из-за того, что все идет не так как мне хочется и постоянно занимаюсь тем, чем не хочу
По этой причине я решил начать с отказа от курения и почитав книгу Ален Карра, прокрутив в голове многочисленные попытки бросить курить я бросил. В моментах конечно было тяжело, но я просто понимал, что если покурю, то круг никогда не закончится и снова приду к такому состоянию когда хочу это сделать и сам факт того что мне так трудно разорвать этот круг меня очень огорчал
Тем не менее я бросил уже как год и несколько месяцев и ни о чём не жалею
После этого отказаться от энергетика, алкоголя и прочего было как два пальца( насчет наркотиков сказать не могу )
Илья Ковалев Знаток (469) 6 дней назад
а энергетик вызывает зависимость?Я кстати пил часто водку,но потом как мне стало невероятно херово чтоя не смог даже лежать и стоять(настолько хреново было что глаза даже прикрыть не мог)то я уже бросил как больше года
Владимир Просветленный (22147) 5 дней назад
Наверное в мире есть 0,5% людей с невероятной силой воли которые способны на такое, но что касается обычных людей это невозможно.
Наталья Деревягинга Мыслитель (6881) 4 дня назад
Без помощи специалиста это вряд ли получится... Но ваша сила воли и решимость тоже много значит!
Семён Горбунков Гуру (2505) 4 дня назад
Да, теоретически, человек может бросить все эти вредные привычки сразу. Но на практике это очень сложно и не всегда эффективно.

Вот почему:

Физическая зависимость: Сигареты, алкоголь и наркотики вызывают физическую зависимость, что приводит к синдрому отмены. Это может быть очень неприятно и сложно пережить.
Психологическая зависимость: Многие люди используют эти вещества, чтобы справиться со стрессом, скукой или другими проблемами. Отказаться от них может быть очень трудно, особенно без поддержки.
Социальные факторы: В некоторых кругах употребление этих веществ является нормой. Бросить их может быть сложно из-за давления со стороны окружающих.
Нехватка мотивации: Чтобы бросить вредные привычки, нужно иметь сильную мотивацию и четкое представление о том, чего вы хотите достичь.
Что можно сделать:

Обратиться за профессиональной помощью: Психотерапевт, нарколог или специалист по зависимостям могут помочь разобраться с причинами зависимости и разработать план лечения.
Постепенное снижение: Вместо резкого отказа, можно постепенно сокращать потребление вредных веществ.
Поиск альтернатив: Важно найти здоровые способы справляться со стрессом, скукой и другими проблемами.
Поиск поддержки: Окружите себя людьми, которые поддерживают ваше решение бросить вредные привычки.
Фокус на преимуществах: Концентрируйтесь на позитивных изменениях в вашем здоровье, самочувствии и жизни, которые произойдут после отказа от вредных привычек.
Важно помнить:

Успех не гарантирован: Не стоит отчаиваться, если у вас не получается бросить все сразу. Важно продолжать пытаться и искать помощь.
Каждый человек индивидуален: Нет универсального решения для всех. Важно найти подход, который подходит именно вам.
В конечном итоге, решение о том, как бросить вредные привычки, должен принимать каждый человек индивидуально. Главное - это желание изменить свою жизнь к лучшему и вера в то, что вы можете это сделать.