Отсыпной и выходной

Евгений Ефременко Ученик (237), на голосовании 1 месяц назад
Устраивают на работу график 1,2 смена 4/1, 3 смена 4/2 если я сдаю смену в 7 00 это считается как отсыпной? и только на следующий день у меня законные 2 дня выходных или со дня сдачи смены начинается первый выходной?
Голосование за лучший ответ
Парторг Баранов С.П. Мудрец (16326) 2 месяца назад
Отсыпной - это последний рабочий день. То есть, сдал смену - начался твой отсыпной день. А следующие два дня - выходные.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 2 месяца назад
4/1 - 4 дня работаешь, 1 день отдыхаешь. 4/2 - 4 дня работаешь, 2 дня отдыхаешь. Можешь называть эти дни как хочешь (выходными, отсыпными, бухающими) - результат не изменится. Ровно через день или два пожалуйте на рабочее место.
Dmitry Искусственный Интеллект (612798) 2 месяца назад
В ТК нет понятия "отсыпной". Только "выходной".