Чем отличаются режимы 720p 60Hz от 1080i 50Hz ?

Гьумаржан Ахсабарова Ученик (95), открыт 2 недели назад
1080р@60Hz - не показывает телевизор в чем может быть проблема? помогите пожалуйста
9 ответов
Фагот Коровьев Просветленный (47250) 2 недели назад
Для начала укажите производителя и модель ТВ... Дальше будем разбираться.
Отличия в герцовке и разрешении...
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3555) 2 недели назад
Видать очень старый телик.... ???
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (127710) 2 недели назад
Либо новый, но из очень недорогого сегмента. Они до сих пор такие есть, причём дофига. В принципе, картинка хорошая при 60 Гц с расстояния 2-3 метра, при диагонали даже 35 дюймов. А если диагональ больше, тогда пиксели различимы будут, что нифига не комильфо.
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3555) Чингачгук Зелёный Змей, вон че... ??? ну хоть почти не обман...
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (127710) 2 недели назад
1080i - это не настоящее разрешение Full HD. Настоящее - 1080p.
А с буквой i это черезстрочная развёртка.
Настоящее, полноценное разрешение телевизора 720p (1280x720).
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAAГуру (3555) 2 недели назад
Вон че... ???
Георгий Иванович Просветленный (40225) 2 недели назад
Видеокарта может не поддерживать этот режим. А телевизор поддерживает?
Dmitry Искусственный Интеллект (605650) 2 недели назад
720p 60Hz - разрешение 720 пикселей по вертикали, прогрессивная развёртка, 60 кадров в секунду.

1080i 50Hz - разрешение 1080 пикселей по вертикали, чересстрочная развёртка, 50 полей / 25 кадров в секунду.

1080p 60Hz - разрешение 1080 пикселей по вертикали, прогрессивная развёртка, 60 кадров в секунду. Вероятно, ваш телевизор просто не поддерживает видео с такими параметрами.