Помогите с дз пж

Кто то Мастер (1985), закрыт 6 месяцев назад
Как найти точки пересечения прямых? Я ваще ниче не понимаю. Как это сделать? Надо найти точки пересечения прямых. Объясните нормально только
Лучший ответ
Илья Коротышев Знаток (457) 6 месяцев назад
Кажется здесь:
Кто тоМастер (1985) 6 месяцев назад
тоесть это пересечение отрезков?
Илья Коротышев Знаток (457) Саня Мощный, Ты же мощный, полюбому сам все знаешь
Остальные ответы
Иван Данилов Профи (616) 6 месяцев назад
Ну там где пересекаются несколько отрезков
Кто тоМастер (1985) 6 месяцев назад
Тоесть типо сделать так что бы они пересекались?
Кто то Мастер (1985) Саня Мощный, просто я не понимаю как сделать так что бы они пересекались, провести линию как и куда? Через отрезок прямой или соеденить их вместе?
Зарина Сулейманова Ученик (102) 6 месяцев назад
Чтобы найти точки пересечения прямых, можно использовать графический или аналитический метод. 1

Графический метод: начертить графики прямых и с помощью линейки найти координаты точки пересечения. 1

Аналитический метод: объединить уравнения прямых в систему, решение которой позволит определить точные координаты точки пересечения прямых. 1

Если прямые не параллельны, то они пересекаются в точке, координаты которой должны удовлетворять уравнениям обеих прямых. Поэтому чтобы найти точку пересечения прямых, надо решить систему уравнений. 4

В редких случаях система может иметь следующие результаты: 5

Система несовместна (без решений). Тогда прямые параллельны. 5
Система имеет бесконечное множество решений. Тогда прямые совпадают.