История, период правления александа 2 и александра 3

Sensayy Ученик (166), на голосовании 1 месяц назад
ниже приведён перечень терминов и понятий. Все они, за исключением двух, имеют отношение к периоду правления александра 2 и александра 3: 1) прирезки 2)земские участковые начальники 3)реформа государственной деревни 4) хождение в народ 5) военные населения 6)мировые посредники
Голосование за лучший ответ
тигр Мастер (1286) 2 месяца назад
Термины, которые **не имеют отношения** к периоду правления Александра II и Александра III:

1) **Военные населения** — этот термин относится к более ранним периодам, в частности к временам имперской России, связанным с казачьими войсками и другими военными формированиями, которые рассматривались как оседлые военные общины.

2) **Реформа государственной деревни** — это термин относится к реформам, проводившимся в период правления Николая I (1837–1841 гг.), когда была проведена реформа государственной деревни под руководством П. Д. Киселёва.