Получение ипотеки и первый взнос.

Алексей Размыслов Ученик (142), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли взять ипотеку без первого взноса? Например чтобы эта сумма просто прибавилась к цене жилья.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255320) 2 месяца назад
Есть банки которые дают ипотеку без первоначального взноса, но у них процент выше.
servol Оракул (75723) 2 месяца назад
типа, совсем на халяву?! НЕТ.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112048) 2 месяца назад
ипотек брать нельзя. в ипотеку можно только отдавать.
программы кредитования в каждом банке свои, как бы это ни было неожиданно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 2 месяца назад
А какое это отношение имеет к юристам. С этим нужно обращаться в банк. А ипотека - это кредит, который обеспечен залогом недвижимости.
Пёс режыма Просветленный (40126) 2 месяца назад
нет. Но подобная схема на практике всё же существует. В этом случае покупатель просит продавца завысить цену в договоре купли-продажи квартиры на сумму первоначального взноса.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (186060) 2 месяца назад
Но если банк узнает или налоговая — 314зда
Пёс режыма Просветленный (40126) Андрей Козлов, эта схема затрагивает интересы банка. Налоговую никак. Дело в том, что согласие на подобный приём могут дать только продавцы, которые не попадают под налог с дохода от продажи квартиры. Банк защищается от подобных схем оценочным отчётом рыночной стоимости квартиры. Это значит, что схема имеет достаточно ограниченные возможности. Тем не менее она применяется. Обычно для её применения подходят квартиры в плохом техническом состоянии, имеющие в связи с этим низкую стоимость.