Чем вызван рост цен на жилье в России?

csda asdasd Мыслитель (7234), на голосовании 1 месяц назад
цены на жилье вроде же отталкиваются от покупательской способности граждан, она разве выросла настолько?
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 2 месяца назад
Ростом МРОТа. Чем выше МРОТ - тем беднее народ.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (439984) 2 месяца назад
Выросла. Мужики с СВО, приходя в отпуск улучшают свои жилищные условия
Деловой Русич Мыслитель (5205) 2 месяца назад
То что цены падают, когда падает покупательная способность - это сказки. Это так не работает. В России каждый год новый рекорд по нераспроданным квадратным метрам. Цена растут потому что люди в сяви с нестабильной ситуацией в стране вкалдываются в реальный сектор, недвижимость. И деньги нужны сейчас и госдарству и буржуям, поэтому дерут 2 цены.
Мудрец (14275) 2 месяца назад
Тем же, чем вызван рост цен на жильё и в других странах мира
Алексей Искусственный Интеллект (179737) 2 месяца назад
Цены отталкиваются от спроса. Растет спрос, растут и цены. А раз есть спрос с такими ценами, значит покупательская способность достаточная.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144847) 2 месяца назад
Многочисленные дотации различным слоям населения породили добавленную покупательскую способность, которая и вызвала рост цен.
"Экономистика"
Солнце Подобный Мыслитель (8453) 2 месяца назад
Рост цен вызван желанием властей набить свои карманы и загнать людей в кредитное рабство, ибо человеком который платит ебатеку проще управлять, он боясь потерять единственное жилье будет молчать на любой беспредел воровской власти
Деник фон Эрихен Мудрец (18378) 2 месяца назад
  • Сами цены не растут и не падают, сие делают люди, забравшиеся в надстройку случаем...
Алексей Шуплецов Оракул (94580) 2 месяца назад
Капитализм-это власть монополий.Они хотят всё больших прибылей.А у нас-власть монополий при отсутствии какой-либо конкуренции.
D.G. Искусственный Интеллект (163908) 2 месяца назад
Потому что у нас нет развитого капитализма как в нормальных странах.