Почему в провинции люди тратят столько сил на то, что бы выглядеть максимально властными, деловыми и опасными?

Артемий Онлайн Ученик (118), закрыт 6 дней назад
Живу в Санкт-Петербурге, родом из Москвы. По работе уже почти 10 лет лет езжу по России и взаимодействую со многими людьми что по работе, что просто, от дружеского общения по интересам ю, до знакомства с девушками и тд. Выборка людей за эти годы действительно достаточная, что бы сделать наблюдение, что в некоторых регионах, каждый раз прямо бросается в глаза особый, отличающийся от привычного мне, менталитет.

Если в Москве и СПБ люди заняты своей жизнью, чем-то могут увлекаться, общаются просто, если ты им интересен активно задают вопросы, да и самим им есть о чем рассказать. Во многих людях какбудто целый мир модно увидеть. И чаще всего после знакомства и общения прощаетесь как бы с зарядом энергии.

Но вот в других далёких местах, например из последних в Поволжье : Саратов, Тольятти, Волгоград, Ульяновск.
Далеко не первый раз туда приезжаю и по времени провел очень много времени.
Сразу замечаю, как люди озабочены желанием произвести впечатление максимально занятых, всезнающих и главное влиятельных персон). Как мне коллега сказал, куда не плюнь - в блатного попадешь)

Люди пронизывают толстой нитью разговор тем, что они какие-то непростые, знают, что не знаешь ты, опасные, при этом кто аккуратно, а кто и напрямую зачем-то пытаются возвысить себя над собеседником, хорошо если не унижая его. Тоже самое и с местными дамами, если в столицах красивые работящие успешные барышни ведут адекватный диалог и если ты им интересен, то будут сами прикладывать какие-то усилия и интерес, то эти дамы даже ничего из себя не представляя во всех смыслах, какбудто пытаются смешать тебя с грязью, обесценить, хотят получить всё, ничего не делая, даже наоборот, портя всё.

После общения с таким контингентом остаётся неприятный осадочек.

На сайтах знакомств например, вообще у большинства дам модны попсовые портаки, культ алкоголя, дети уже лет в 19 и тд. С такими не общался, среди них тяжело найти кого-то для знакомства. В моем городе такой массовости этого никогда не наблюдал и не наблюдаю даже близко.

Да, и в СПб и Мск такие люди редко, но попадаются. Но в Поволжье это прямо норма, а найти интересного человека без горы понтов и чсв прямо целая работа.

Вот вопрос. Почему такое отличие между контингентом? Вроде интернет всем провели, менталитет людей должен как-то выравниться, а все равно такая разница.
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (70599) 1 неделю назад
Они же на курортах Краснодарского края. У кого больше цепь, тот и прав (кубаноиды).
Григорий ПроцюкПросветленный (29176) 1 неделю назад
Батюшки святы
Стягин Мыслитель (5536) Григорий Процюк, завидуешь?
a vИскусственный Интеллект (299150) 1 неделю назад
Причём тут краснодарский край? Этому фото уже лет 20-30, на нём иностранцы, снято за границей.
имя фамилия Оракул (70599) a v, иностранцы крестов не носят.
СтягинМыслитель (5536) 4 дня назад
Это сходка цыганских баронов и снято это не в Краснодарском крае, а в Венгрии. Так что ты привираешь, пройдоха.
Остальные ответы
Иван Семенов Гуру (3388) 1 неделю назад
Воспитание из 90-х ещё сказывается
Татьяна Лето Искусственный Интеллект (100943) 1 неделю назад
Не замечала такого. Люди как люди, везде одинаковые, нет разницы, есть доброжелательные, порядочные, достойные уважения во всех смыслах, а есть натурально козлы. Это не зависит от региона. Заметьте, будьте так любезны, именно региона, а не провинции. Такое впечатление, что у вас кич по поводу столичности. Называйте вещи правильно, своими именами, и будет вам счастье и адекватное отношение. Пожалуйста, без комментариев.
Артемий ОнлайнУченик (118) 1 неделю назад
Я думал, что могу относиться предвзято, но увы, статистику не обманешь, а то, о чем вы говорите - это оправдание искажением этой самой статистики. Да, как я и написал, везде модно найти разных людей, только вот в развитых городах, типа даже Нижнего Новгорода, их найти не проблема, тк их там основная часть, а вот в Поволжье наоборот, социумообразующая часть сильно отличается.
ТУ 95МС Знаток (337) 1 неделю назад
Местный менталитет. Ничего не поделаешь. В Москве, тем более в СПБ всё по-другому. Народ там другой.
Сергей Просветленный (36538) 1 неделю назад
Фигня полная, т.к. выборка ни о чём. Тем более сайты знакомств. Красноярский край, Хакасия, Тыва, Бурятия, Новосибирская область, Томская обл. - везде прекраснейшие и отзывчивые люди, с которыми можно непринуждённо общаться, хихикать и просто дружить. Москва, Питер, Башкирия и мноооогие другие города, это круг общения на каждыцй день. Люди просто отличные! Девчонки так вообще, у нас самые лучшие.
А вот в США, в Германии, Италии, Испании и в Прибалтике, одни моральные и физические уроды. С ними можно общаться только на их быдло-языке.
Ну и как, автор, у кого шире выборка? Вот-вот. Либо не с теми общаешься, либо проблема в тебе.
Если что, то иногда и ночами с гопниками общаюсь. Просто так. Прекрасные люди, если что. И да, уродов они тоже не любят
Артемий ОнлайнУченик (118) 6 дней назад
За бугром в цивилизованных странах был достаточно. Там русские порой стараются со своими вообще не иметь дел каких-то, но в моем окружении было достаточно интересных людей, которые смогли поднять задницу и изменить жизнь к лучшему. А так я с вами соглашусь в том, что зависит от интересов. Если бы я любил тупо болтать и бухать, не задумываясь ни о чем серьезнее разговоров о политике и футболе, то мне бы нравилась любая провинция, а жители цивилизованных стран казались бы моральными уродами. Каждому свое)
Сергей Просветленный (36538) Артемий Онлайн, Оценку уродства поставил исключительно из профессиональной деятельности и их радикализма. Никогда не забуду, как один начальник в Литве визжал, требуя что бы я изучал их язык, т.к. переводчик, это дорого. В итоге ему пришлось вспоминать русский. А высокомерие? Это вообще пипец. Когда немцам аргументированно выложил признаки того, что САП не предназначен для ведения учёта в средних и малых организациях, то получил обычное гомосятское фи. Парад уродов, блин. А у нас наоборот, люди отзывчивые и умеющие думать прям от и до. С нашими людьми общаешься и прям не напрягаешься. Не, уроды конечно тоже есть, но они как-то самоликвидируются и их не видать в принципе. И не в бухле дело, в России тем более бухло прям не в моде. Это же не Европа.
Света Станкевич Ученик (125) 1 неделю назад
а ты разве не с провинции?, только с большим населением
Артемий ОнлайнУченик (118) 6 дней назад
Если для вас мск это провинция, то зачем вы вообще тут сидите)
Картофель номер один Профи (532) 6 дней назад
Так везде, чем люди живут в худших условиях, тем больше понтов. Вот похожая ситуация на Юге и Севере Италии
EK Мыслитель (8619) 6 дней назад
Интересное наблюдение. А в провинции наоборот, москвичей недолюбливают. К питерцам относятся нормально.
СтягинМыслитель (5536) 4 дня назад
"Интересное наблюдение" - он это не наблюдал, он это придумал.
Anna Мыслитель (9003) 5 дней назад
Я как раз из Поволжья. Я бы так сказала, здесь вообще любят наглых и хамоватых. Любая тетка будет только рада тебя чему-нибудь поучить и сказать, как неправильно ты живёшь. А мужики в основном быдло. Для молодежи характерен мат и громкий ржач, чтобы всем было слышно. Была и в Питере и в Москве, люди там более адекватные и вежливые.
СтягинМыслитель (5536) 4 дня назад
"здесь вообще любят наглых и хамоватых" - судя по твоему комменту ты сама именно такая - наглая и хамоватая. Всех людей Поволжья своим говном обмазала и тем горда.
Anna Мыслитель (9003) Стягин, взгляд со стороны. нет, мне до наглой и хамоватой как до луны, а если вы во всем видите г*вно, ваши проблемы
Стягин Мыслитель (5536) 4 дня назад
Таких вопросов не возникает у людей самодостаточных и уверенных в себе. Я думаю, что нигде ты не работаешь и никуда ты не ездил, а просто маменькин сынок, который ищет повод обмазать говном Россию и россиян и тем самым хоть как то самоутвердиться.
Артемий ОнлайнУченик (118) 4 дня назад
У тебя какие проблемы и говняшками как раз и закидываешь тут ты) Разве Москвичи и Питербуржцы не Россияне? Бред обиженный ты несёшь тут)
Мария Соколова Оракул (71094) 4 дня назад
Петербург всё-таки культурная столица, тут люди живут всё же с бОльшим вкусом. А которые "на понтах" сразу видно, что приезжие
Артемий ОнлайнУченик (118) 4 дня назад
Кстати да, очень заметно, когда в центре решишь по Неве прокатиться)
Александра ☭ Оракул (99137) 4 дня назад
не знаю где ты таких нашел
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (256788) 3 дня назад
это зависит не от региона а от человека, попытка произвести впечатление, подмечу, не в интернете а в реальной жизни - гора комплексов и проблем, неуверенность в себе, настоящий уверенный адекватный человек не будет этим заниматся, он прекрасно знает кто он и что он. а что до москвичей и питерцов, это глупый сброд.
Артемий ОнлайнУченик (118) 3 дня назад
Вот подытог вашего комментария и подтвердило в очередной раз вывод из моего наблюдения) Варитесь там в своем необоснованном чсв дальше сколько хотите, мне такие личности не интересны)
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (256788) Артемий Онлайн, про москвичей это факт, у вас логическая ошибка думать что факты это попытка продемонстировать ЧСВ
Давид Ланцман Мастер (1925) 2 дня назад
Это везде так, чем беднее провинция , тем больше понтов
Интересов нет в провинции, ну посколько многие пьют..
Опять же в столице много работают , некогда пить , да и желания нету
Зато есть хобби, увлечения, интересы не только на работе или про работу
Мне жаль, что в провинции так мало людей, которые не пьют и чем-то интересуются кроме понтов и алкоголя...
В столице все иначе, правда не везде , но все же.. ?
Дамир The_Damirrr Ученик (83) 2 дня назад
потому что в их время были только копья