Почему в провинции люди тратят столько сил на то, что бы выглядеть максимально властными, деловыми и опасными?

Живу в Санкт-Петербурге, родом из Москвы. По работе уже почти 10 лет лет езжу по России и взаимодействую со многими людьми что по работе, что просто, от дружеского общения по интересам ю, до знакомства с девушками и тд. Выборка людей за эти годы действительно достаточная, что бы сделать наблюдение, что в некоторых регионах, каждый раз прямо бросается в глаза особый, отличающийся от привычного мне, менталитет.

Если в Москве и СПБ люди заняты своей жизнью, чем-то могут увлекаться, общаются просто, если ты им интересен активно задают вопросы, да и самим им есть о чем рассказать. Во многих людях какбудто целый мир модно увидеть. И чаще всего после знакомства и общения прощаетесь как бы с зарядом энергии.

Но вот в других далёких местах, например из последних в Поволжье : Саратов, Тольятти, Волгоград, Ульяновск.
Далеко не первый раз туда приезжаю и по времени провел очень много времени.
Сразу замечаю, как люди озабочены желанием произвести впечатление максимально занятых, всезнающих и главное влиятельных персон). Как мне коллега сказал, куда не плюнь - в блатного попадешь)

Люди пронизывают толстой нитью разговор тем, что они какие-то непростые, знают, что не знаешь ты, опасные, при этом кто аккуратно, а кто и напрямую зачем-то пытаются возвысить себя над собеседником, хорошо если не унижая его. Тоже самое и с местными дамами, если в столицах красивые работящие успешные барышни ведут адекватный диалог и если ты им интересен, то будут сами прикладывать какие-то усилия и интерес, то эти дамы даже ничего из себя не представляя во всех смыслах, какбудто пытаются смешать тебя с грязью, обесценить, хотят получить всё, ничего не делая, даже наоборот, портя всё.

После общения с таким контингентом остаётся неприятный осадочек.

На сайтах знакомств например, вообще у большинства дам модны попсовые портаки, культ алкоголя, дети уже лет в 19 и тд. С такими не общался, среди них тяжело найти кого-то для знакомства. В моем городе такой массовости этого никогда не наблюдал и не наблюдаю даже близко.

Да, и в СПб и Мск такие люди редко, но попадаются. Но в Поволжье это прямо норма, а найти интересного человека без горы понтов и чсв прямо целая работа.

Вот вопрос. Почему такое отличие между контингентом? Вроде интернет всем провели, менталитет людей должен как-то выравниться, а все равно такая разница.

Я как раз из Поволжья. Я бы так сказала, здесь вообще любят наглых и хамоватых. Любая тетка будет только рада тебя чему-нибудь поучить и сказать, как неправильно ты живёшь. А мужики в основном быдло. Для молодежи характерен мат и громкий ржач, чтобы всем было слышно. Была и в Питере и в Москве, люди там более адекватные и вежливые.

Местный менталитет. Ничего не поделаешь. В Москве, тем более в СПБ всё по-другому. Народ там другой.

Не замечала такого. Люди как люди, везде одинаковые, нет разницы, есть доброжелательные, порядочные, достойные уважения во всех смыслах, а есть натурально козлы. Это не зависит от региона. Заметьте, будьте так любезны, именно региона, а не провинции. Такое впечатление, что у вас кич по поводу столичности. Называйте вещи правильно, своими именами, и будет вам счастье и адекватное отношение. Пожалуйста, без комментариев.

Так везде, чем люди живут в худших условиях, тем больше понтов. Вот похожая ситуация на Юге и Севере Италии