Голосование за лучший ответ
Солярыч
2 месяца назад
У меня когда температура больше -10 начинают руки к рулю через 15 минут примерзать.Даже толстые перчатки не сильно помогают.За при сильном морозе руки отморозишь,за 2 часа .
Профессор
2 месяца назад
До любой можно ездить. Вон, зимой на Байкале вполне себе многодневные заезды устраивают. Просто экипировку надо подбирать по погоде, чтоб руки-ноги не мерзли и глаза ветром не выдувались.
Сергей
2 месяца назад
Одежда нужна непродуваемая, хорошо защищай конечности , промежности, шею, и КОЛЕНИ. Если колени будут мерзнуть (а ты можешь не заметить) - артрит можно заработать, они наиболее уязвимы.
Про велосипед: прислушайся к работе втулки задней. Если щелчки храпового механизма становятся слишком тихие и не слышны - значит смазка загустела и собачки не успевают вставать на место, это чревато срывом и разрушением их и барабана (из-за неполного сцепления).
До условно -10 проблем не возникнет, если резко по педалям не бить , а давать нагрузку постепенно, только после того как сцепление наверняка произойдет.
александр федосеев
2 месяца назад
в плюс 10 уже не очень комфортно на велосипеде,ветерок обдувает,зимой велосипедистов и не увидишь,редкие экстремалы далеко не катаются в холод,пару километров вместо моржевания,зимой еще и гололедица ,темно,можно очень легко попасть под колеса авто