Специалист скоринга, что это за профессия? Зовут в Яндекс, я на удалёнке уже работал там поддержкой.

Первый раз слышу про скоринг.

Будешь очко лизать

Специалист скоринга - это специалист, который занимается оценкой рисков и вероятности того, что клиент будет выполнять свои финансовые обязательства.

В целом, специалист скоринга играет ключевую роль в системе управления рисками и принятия решений в финансовых учреждениях, помогая минимизировать потенциальные убытки от невыплаты кредитов.