Капание машинного масла на ротор и статор может временно улучшить звук, но это не решит проблему с ржавчиной и потерей материала. Если внутри электродвигателя есть следы ржавчины, это может привести к дальнейшему износу и даже заклиниванию. Вместо этого стоит
рассмотреть лазерную очистку от ржавчины, которая эффективно удаляет коррозию и восстанавливает поверхность. Это поможет улучшить работу двигателя и продлить его срок службы. Также убедитесь, что подшипники в порядке, так как усталый звук может указывать на их износ. Проверка и обслуживание всех компонентов обеспечат надежную работу электродвигателя.